Выдать копии документов связанные с работой - Заявление о выдаче документов, связанных с работой

Заявление о выдаче документов, связанных с работой

Определение Восьмого кассационного суда общей юрисдикции от Работодатель обязан по письменному требованию работника выдать ему документы, связанные с работой, или их заверенные копии ч.

Сотрудник попросил документы о своей работе и теперь их не забирает. Что делать?

Ваш город Москва? Всё верно. Выбрать другой. Вопросы юристу. Как проводить собеседование. Кадровое делопроизводство.

Работодатель обязан по заявлению работника выдать копии документов, связанных с работой
Заявление о выдаче документов, связанных с работой (2 НДФЛ)
Статья 62 ТК РФ. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
Уволенный работник вправе получить документы, связанные с работой
О некоторых моментах права работника на получение документов, связанных с работой
Регистрация
Какие документы выдавать при увольнении
Заявление о выдаче документов при увольнении
Выдача копий документов работнику: что должен, а что не обязан выполнять работодатель
Какие документы работник может запросить у работодателя
Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется в целях его обязательного социального страхования обеспечения , копии документов, связанных с работой копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется ; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах, о периоде работы у данного работодателя и другое. Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. Работник, которому работодатель выдал трудовую книжку в соответствии с частью первой настоящей статьи, обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование обеспечение , вернуть ее работодателю. Сведения о трудовой деятельности статья Часть 1 ст.

Образец заявления о выдаче документов, связанных с работой
Кодексы РФ
Все ли документы вправе запросить работник?
Заявление о выдаче документов, связанных с работой
Содержание заявления о выдаче документов, связанных с работой
Срок выдачи документов

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется в целях его обязательного социального страхования обеспечения , копии документов, связанных с работой копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется ; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах, о периоде работы у данного работодателя и другое. Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. Работник, которому работодатель выдал трудовую книжку в соответствии с частью первой настоящей статьи, обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование обеспечение , вернуть ее работодателю. Сведения о трудовой деятельности статья Законодатель не связывает обязанность работодателя выдать работнику копии документов, связанных с работой, с действительной нуждаемостью работника в таких копиях. Поэтому требования работодателя к работнику представить соответствующие запросы или ходатайства от третьих лиц являются незаконными.

Похожие статьи